Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2850 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3996

Из них:
на английском языке: 2587
на русском языке: 1409

Просмотров документов с 08.10.2009: 3723324

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2980176
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2051

Просмотров с 08.10.2009:
2824
Год издания:
2012
Заглавие (русс.):
Неравенства в отношении экологических условий и здоровья Европе. Отчет о проведенной оценке
Заглавие (англ.):
Environmental health inequalities in Europe. Assessment report
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
192
Реферат (русс.):
Неравномерное распределение воздействия на людей экологических условий и, возможно, подверженность заболеваниям, обусловленным ими, в значительной степени связано с целым рядом социально-демографических детерминант. Вмешательства, направленные на сокращение подобных неравенств в отношении экологических условий и здоровья, должны основываться на оценке их масштабов и на определении групп населения, которые наиболее подвержены экологическим рискам или наиболее уязвимы перед ними. Однако имеющихся на сегодняшний день данных недостаточно.

Для восполнения этого пробела и действуя в соответствии с обязательствами, принятыми на Пятой министерской конференции по окружающей среде и охране здоровья, прошедшей в Парме, Италия, в 2010 г., Европейское региональное бюро ВОЗ провело базовую оценку масштаба неравенств в отношении экологических условий и здоровья в Европейском регионе на основе ключевого набора из 14 индикаторов неравенств.

Основные выводы указывают на то, что социально-экономические и демографические неравенства в подверженности риску присутствуют во всех странах, хотя и различаются между ними. В докладе делается анализ неравенств, связанных с жилищными условиями, травматизмом и окружающей средой, определяются пробелы в фактических данных, которые все еще необходимо восполнить, предлагаются приоритетные действия, которые необходимо предпринять как на субрегиональном, так и на национальном уровне, учитывая данные различия между странами.
Cкачиваний с 08.10.2009:
644