Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2862 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4016

Из них:
на английском языке: 2601
на русском языке: 1415

Просмотров документов с 08.10.2009: 3774363

Скачиваний документов с 08.10.2009: 3000379
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 4022

Просмотров с 08.10.2009:
126
Год издания:
2021
Заглавие (русс.):
Оценка развития паллиативной помощи во всем мире: набор активных показателей
Заглавие (англ.):
Assessing the development of palliative care worldwide: a set of actionable indicators
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
56
Реферат (русс.):
Столкнувшись с растущим глобальным бременем серьезных болезней, ВОЗ разработала серию технических документов, предоставляющих странам практические рекомендации по интеграции паллиативной помощи в системы здравоохранения. В соответствии с Астанинской декларацией, принятой государствами-членами в 2018 г., особое внимание было уделено укреплению паллиативной помощи в рамках первичной медико-санитарной помощи.

Предоставление качественной паллиативной помощи всем людям, которые в ней нуждаются, независимо от заболеваний и возрастных групп и во всех контекстах, включая чрезвычайные гуманитарные ситуации, возможно только в том случае, если системы здравоохранения адекватно подготовлены. Это требует рассмотрения нескольких важных аспектов, описанных в этом документе. Целью настоящего технического отчета является предоставление странам конкретных методов оценки развития паллиативной помощи и своевременного устранения пробелов. Предлагаемый набор показателей является результатом практического опыта и извлеченных уроков во всем мире; он также включает инновационные подходы и уделяет внимание вовлечению людей и их сообществ. Предложения по использованию этих показателей стратегическим образом должны быть адаптированы к конкретным условиям и со временем усовершенствованы посредством обмена знаниями между странами. Этот документ подкрепляет общие усилия по лучшему пониманию и комплексному решению потребностей людей, сталкивающихся с опасными для жизни заболеваниями.
Cкачиваний с 08.10.2009:
5