Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2841 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3977

Из них:
на английском языке: 2573
на русском языке: 1404

Просмотров документов с 08.10.2009: 3715088

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2976568
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2884

Просмотров с 08.10.2009:
918
Год издания:
2016
Заглавие (русс.):
Руководство по разработке национальных планов действий по предупреждению жестокого обращения с детьми
Заглавие (англ.):
Handbook on developing national action plans to prevent child maltreatment
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
51
Реферат (русс.):
Жестокое обращение с детьми – одна из основных проблем общественного здравоохранения, которая оказывает серьезное воздействие на здоровье и развитие детей. По данным оценок, представленных в различных докладах, как минимум 55 миллионов детей в Европе могут сталкиваться с жестоким обращением в детском возрасте. Оно может оказывать значительное негативное воздействие на темпы развития ребенка и приводить к нарушению работы организма на различных этапах жизни.

Предупреждение жестокого обращения с детьми, соответственно, способствует профилактике значительно более широкого спектра проблем, возникающих во взрослой жизни, и улучшает показатели долгосрочного социального развития, а также физического и психического благополучия ребенка. Основной тезис для лиц, формирующих политику, и представителей гражданского общества заключается в том, что жестокое обращение с детьми не является неизбежной проблемой: его можно предупредить путем применения многосекторального, многофакторного подхода к профилактике, основанного на принципах общественного здравоохранения. В руководстве изложены шаги, которые могут быть предприняты при разработке плана действий по профилактике жестокого обращения с детьми. Оно предназначено для использования вместе с другими ресурсами, разработанными Европейским региональным бюро ВОЗ. Руководство было разработано, чтобы помочь странам в реализации Европейского плана действий по предупреждению жестокого обращения с детьми, 2015–2020 гг.
Cкачиваний с 08.10.2009:
1262