Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2858 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4010

Из них:
на английском языке: 2597
на русском языке: 1413

Просмотров документов с 08.10.2009: 3759981

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2994252
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2439

Просмотров с 08.10.2009:
4034
Год издания:
2015
Заглавие (русс.):
Использование коллективных подходов к работе в области развития и улучшения здоровья населения. Примеры деятельности сети "Регионы – за здоровье"
Заглавие (англ.):
Taking a participatory approach to development and better health. Examples from the Regions for Health Network
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
55
Реферат (русс.):
В настоящей публикации зафиксирован опыт применения коллективных подходов к работе в области развития и улучшения здоровья в регионе Сконе (Швеция) и еще трех регионах, описанный в примерах из практики: автономной провинции Тренто (Италия), автономном сообществе Андалусия (Испания) и Уэльсе (Соединенное Королевство).

Если мы соглашаемся с тем, что конечной целью любого развития является улучшение условий, необходимых для долгосрочного выживания и благополучия населения определенного региона, нам необходимо принимать меры по обеспечению более активной социальной интеграции и более справедливого распределения социальных детерминант здоровья. Желаемые последствия применения коллективных подходов выходят далеко за рамки деятельности сектора здравоохранения, затрагивая сферу обеспечения положительных и устойчивых социальных изменений. Благодаря активному участию заинтересованных сторон, признание ценности вклада каждого участника в данный процесс не только приобретает практический смысл, но и способствует взаимодействию и расширению возможностей в области совместного поиска решений. Политика ВОЗ Здоровье-2020 призывает использовать общегосударственный и общесоциальный подход, предполагающий участие широкого круга заинтересованных сторон на всех уровнях.
Cкачиваний с 08.10.2009:
753