Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2858 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4010

Из них:
на английском языке: 2597
на русском языке: 1413

Просмотров документов с 08.10.2009: 3759678

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2994050
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 1917

Просмотров с 08.10.2009:
2782
Год издания:
2010
Заглавие (русс.):
Доклад о состоянии здравоохранения в Европе, 2009 г. Здоровье и системы здравоохранения
Заглавие (англ.):
The European health report 2009. Health and health systems
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ, Копенгаген 2010.
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe, Copenhagen
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
205
Реферат (русс.):
Инвестирование в здоровье населения и в системы здравоохранения приобретает особую важность в критические периоды, например связанные с серьезным экономическим кризисом и пандемическим гриппом (H1N1) - 2009. Для эффективного решения проблем здравоохранения правительствам и лицам, определяющим политику, нужна своевременная, точная, сопоставимая и удобная для пользования информация.

Какую тенденцию имели показатели здоровья населения в последние четыре года? Какие факторы влияют на здоровье и какими будут будущие проблемы и задачи в области здравоохранения? Какой вклад могут внести системы здравоохранения в улучшение здоровья жителей Европейского региона ВОЗ? В данном докладе рассматриваются все эти вопросы, которые, в частности, отражают широкомасштабные реформы, предпринятые странами в целях совершенствования четырех основных функций систем здравоохранения: предоставление медицинских услуг, формирование ресурсов, финансирование, стратегическое управление.

Данный доклад содержит ключевую информацию по вопросам общественного здравоохранения, которая может помочь странам определить наиболее рациональные механизмы инвестирования в здоровье. Важнейшая цель доклада - способствовать успешному осуществлению необходимых реформ систем здравоохранения, а также помочь странам улучшить деятельность этих систем в целях оказания населению эффективной, ориентированной на пациента и высококачественной медицинской помощи. В приложении к докладу приводятся некоторые из данных, используемых в проделанном анализе.
Cкачиваний с 08.10.2009:
3068