Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2858 from 117 categories

Electronic versions of documents: 4010

from them
in English: 2597
in Russian: 1413

Hits since 08.10.2009: 3761749

Downloads since 08.10.2009: 2994930
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 2646

Hits since 08.10.2009:
1507
Year of the publishing:
2017
Title (rus.):
Основные аспекты применения закона в качестве инструмента для профилактики неинфекционных заболеваний в Европейском регионе ВОЗ
Title (eng.):
Key considerations for the use of law to prevent noncommunicable diseases in the WHO European Region
Place of the publication (rus.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Place of the publication (eng.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
31
Abstracts (rus.):
Настоящая публикация является отчетом о проведении интенсивного обучающего курса по юридической подготовке и семинара по укреплению потенциала в вопросах права и неинфекционных заболеваний (Москва, 30 мая – 3 июня 2016 года).
Государства-члены имеют значительную автономию и политическое пространство в отношении принятия законов по охране здоровья населения, то есть в отношении выбора, разработки и реализации государственной политики, удовлетворяющей их целям законодательного регулирования; однако при подготовке новых законов следует учитывать ряд важных аспектов.
В связи с этим Европейское региональное бюро ВОЗ организовало семинар по интенсивной юридической подготовке и наращиванию потенциала для небольшой группы государств-членов Европейского региона ВОЗ совместно с Центром МакКейба по вопросам права и онкологических заболеваний, Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова и отделения права и неинфекционных заболеваний Ливерпульского университета. Семинар был разработан для политиков и правительственных юристов, работающих в сфере общественного здравоохранения, а также торговли и/или экономики.
Далее в настоящем отчете приведены основные вопросы и темы, обсуждавшиеся на встрече в Москве, начиная с разработки и реализации законодательства, согласования целей в области общественного здравоохранения с обязательствами в рамках международного торгового и инвестиционного права, до примеров региональной интеграции, таких как Европейский союз и Евразийский экономический союз.
Downloads since 08.10.2009:
1991