Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2850 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3996

Из них:
на английском языке: 2587
на русском языке: 1409

Просмотров документов с 08.10.2009: 3721320

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2979498
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2868

Просмотров с 08.10.2009:
725
Год издания:
2015
Заглавие (русс.):
Улучшение санитарных условий и качества питьевой воды: обновление 2015 г. и оценка достижения ЦРТ
Заглавие (англ.):
Progress on sanitation and drinking water – 2015 update and MDG assessment
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ)
Место издания (англ.):
World Health Organization / UNICEF
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
80
Реферат (русс.):
Несмотря на значительные достижения в работе по улучшению качества воды и санитарных условий, ещё многое предстоит сделать. Из настоящего доклада видно, насколько изменился мир с 1990 г. В нём представлена оценка выполнения задач ЦРТ, а также рассуждения относительно нерешённых проблем.

В разделе А представлен обзор достигнутых результатов в сравнении с параметрами, определёнными в задачах ЦРТ в отношении улучшения качества воды и санитарных условий как в городской, так и в сельской местности. Здесь представлены данные по всему миру в целом, а также даётся сравнение результатов по регионам.

Далее в докладе рассмотрены тенденции периода ЦРТ по регионам и по уровню обслуживания. Особое внимание уделено количеству людей, получивших наивысший уровень обслуживания в части обеспечения питьевой водой (водопроводная вода дома), и тем, кто вообще не получает обслуживания, кто использует для питья воду наземных водоёмов и практикует открытую дефекацию.

Чтобы понять сущность прогресса, важно внимательно рассмотреть то, какую пользу улучшение качества воды и средств санитарии принесло различным социально-экономическим группам. Настоящий доклад проливает свет на несоответствия между жителями городов и сельской местности, между богатыми и бедными слоями населения. В докладе представлен ряд новых способов наглядного представления достигнутых результатов по охвату бедных слоев населения, цель которых – раскрыть характер неравенства и дать читателю представление о серьезной проблеме в обеспечении всеобщего доступа к результатам прогресса, которая так и не решена.
Cкачиваний с 08.10.2009:
205