Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2858 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4010

Из них:
на английском языке: 2597
на русском языке: 1413

Просмотров документов с 08.10.2009: 3760364

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2994422
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 1925

Просмотров с 08.10.2009:
80
Год издания:
2017
Заглавие (русс.):
Стратегическая основа готовности к чрезвычайным ситуациям
Заглавие (англ.):
A strategic framework for emergency preparedness
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
29
Реферат (русс.):
Стратегическая основа готовности к чрезвычайным ситуациям представляет собой объединенную структуру, которая определяет принципы и элементы эффективной готовности страны к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения. В ней учтены основные уроки предыдущих инициатив и изложен процесс планирования и реализации, с помощью которого страны могут определять свои приоритеты и развивать или укреплять свой оперативный потенциал. Эта основа использует сильные стороны текущих инициатив и призывает к более комплексным действиям в то время, когда наблюдается как усиление политической воли, так и увеличение финансирования для поддержки усилий по обеспечению готовности.

Рамочная программа обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения предполагает определение приоритетности финансовых и других ресурсов для обеспечения готовности сообществ и стран к чрезвычайным ситуациям, а также мобилизацию и поддержание увеличения внутренних и международных инвестиций для этих целей.

Типы событий, охватываемых этой структурой, включают местные и национальные вспышки инфекционных заболеваний, которые могут пересекать границы, эпидемии и пандемии, а также другие виды чрезвычайных ситуаций, вызванных природными, техногенными и социальными опасностями, которые могут оказать существенное влияние на здоровье людей и общество.
Cкачиваний с 08.10.2009:
1