Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2850 from 117 categories

Electronic versions of documents: 3996

from them
in English: 2587
in Russian: 1409

Hits since 08.10.2009: 3722610

Downloads since 08.10.2009: 2979907
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 3165

Hits since 08.10.2009:
169
Year of the publishing:
2018
Title (rus.):
Взгляд в будущее: возможности и вызовы для общественного здравоохранения в 21-м веке при реализации Целей в области устойчивого развития и политики «Здоровье 2020»
Title (eng.):
Facing the future: opportunities and challenges for 21st-century public health in implementing the Sustainable Development Goals and the Health 2020 policy framework
Place of the publication (rus.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Place of the publication (eng.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Language of the text:
  • английский (english)
Number of pages:
19
Abstracts (rus.):
В Шанхайской декларации отмечается, что здоровье и благополучие имеют большое значение для Устойчивого развития. Национальная политика, стратегии и планы в области здравоохранения, основанные на Целях в области устойчивого развития (ЦУР) и политике «Здоровье 2020» в Европейском регионе ВОЗ, играют важную роль для улучшения здоровья населения. Каждой стране необходимо планировать развитие здравоохранения в рамках собственных целей развития, основанных на ЦУР, а также определять инвестиционные приоритеты, которые окажут наибольшее влияние на здоровье и благополучие населения.

В данном документе рассмотрены проблемы общественного здравоохранения и его вклад в процессы Устойчивого развития. Хотя деятельность общественного здравоохранения часто бывает не очень заметна для широкого населения, именно общественное здравоохранение предоставляет необходимые услуги здравоохранения, обеспечивает защиту здоровья населения, устраняет факторы риска, которые часто трудно визуализировать, определяет параметры для постоянного реформирования и адаптации системы здравоохранения. Система общественного здравоохранения также способствует проведению исследований в важных областях медицины и внедрению результатов исследований в практику для поддержания здоровья населения.
Downloads since 08.10.2009:
4