Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2841 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3977

Из них:
на английском языке: 2573
на русском языке: 1404

Просмотров документов с 08.10.2009: 3714991

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2976560
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2394

Просмотров с 08.10.2009:
1227
Год издания:
2015
Заглавие (русс.):
Реализация программ по предупреждению жестокого обращения с детьми: что говорят эксперты
Заглавие (англ.):
Implementing child maltreatment prevention programmes: what the experts say
Авторы (под ред.) (русс.):
K.A. Hardcastle, M.A. Bellis, K. Hughes, D. Sethi
Авторы (под ред.) (англ.):
K.A. Hardcastle, M.A. Bellis, K. Hughes, D. Sethi
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
31
Реферат (русс.):
Жестокое обращение с детьми не только наносит им непосредственный физический и психический вред, но и имеет долгосрочные последствия для их последующей жизни. Добиться измеримого сокращения распространенности жестокого обращения с детьми можно только путем совместных действий политиков, практикующих специалистов и общественности. На международном уровне ряд отдельных лиц и организаций инициировали внедрение программ по профилактике жестокого обращения с детьми или сыграли решающую роль в изменении стратегий или мер политики, чтобы защитить права детей. Хотя многие из этих достижений описаны в научных докладах, в них зачастую ничего не сказано об основных элементах создания и обеспечения устойчивости успешных вмешательств. Настоящее пособие, в основу которого легли интервью с ведущими мировыми экспертами по вопросам предупреждения жестокого обращения с детьми, призвано заполнить этот пробел путем предоставления разработчикам политики, практикующим специалистам и прочим заинтересованным лицам практической информации по вопросам реализации профилактических программ.

После описания более широкого политического и культурного контекста, необходимого в качестве основы для осуществления и обеспечения устойчивости вмешательств в этой области, авторы пособия рассказывают об основных принципах отбора и внедрения программ, а также о важных практических аспектах, которые нужно принять во внимание, включая ресурсы и техническую помощь. Эксперты делятся своим пониманием того, какие важные шаги должны быть предприняты в первую очередь, какие ключевые моменты следует учесть и каким образом можно преодолеть общие трудности и барьеры на пути к успешной реализации программ. Это руководство предназначено для использования вместе с другими ресурсами, разработанными Европейским региональным бюро ВОЗ, в процессе осуществления Европейского плана действий по предупреждению жестокого обращения с детьми.
Cкачиваний с 08.10.2009:
506