Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2862 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4016

Из них:
на английском языке: 2601
на русском языке: 1415

Просмотров документов с 08.10.2009: 3767128

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2997369
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2063

Просмотров с 08.10.2009:
2274
Год издания:
2004
Заглавие (русс.):
Каковы потребности пожилых людей в паллиативной помощи и как они могут быть удовлетворены?
Заглавие (англ.):
What are the palliative care needs of older people and how might they be met?
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгагаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
20
Реферат (русс.):
Настоящий документ представляет собой синтезированный доклад Сети фактических данных по вопросам здоровья (HEN) о потребностях пожилых людей в паллиативной помощи и о том, как они могут быть удовлетворены. Для многих стран характерно старение населения. Все больше людей будут нуждаться в помощи в конце своей жизни, и это в таких социальных условиях, которые характеризуются изменением структуры семьи и более широкой миграцией, занятостью и старением тех, кто мог бы оказывать им помощь. Несмотря на данные, указывающие на резкое увеличение потребности в поддерживающем уходе и паллиативной помощи, в политике и научных исследованиях в области здравоохранения этому направлению уделялось относительно мало внимания.
Координация деятельности по оказанию помощи позволяет все большему числу людей уходить из жизни в своем доме, если они того пожелают, а предоставление специализированной паллиативной помощи связано с целым рядом более приемлемых исходов для пациентов и их семей. Имеются также некоторые данные, свидетельствующие о значении паллиативной помощи для больных сердечно-сосудистыми и респираторными болезнями, а также в случаях деменции. Хотя дальнейшие исследования тоже важны, более неотложным вопросом является применение на практике имеющихся знаний и закрепление улучшений в практике оказания паллиативной помощи во всех системах здравоохранения.
Cкачиваний с 08.10.2009:
5494