Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2841 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3977

Из них:
на английском языке: 2573
на русском языке: 1404

Просмотров документов с 08.10.2009: 3714994

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2976560
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2430

Просмотров с 08.10.2009:
1105
Год издания:
2015
Заглавие (русс.):
Укрепление систем здравоохранения в контексте политики Здоровье-2020: вызовы и приоритеты в Европейском регионе ВОЗ
Заглавие (англ.):
Health systems strengthening in the context of Health 2020: challenges and priorities in the WHO European Region
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
23
Реферат (русс.):
3-4 ноября 2014 г. Отдел систем здравоохранения и общественного здоровья (DSP) Европейского регионального бюро ВОЗ (ЕРБ ВОЗ) организовал совещание с участием ведущих сотрудников DSP и ряда внешних экспертов, тесно сотрудничающих с ЕРБ ВОЗ по вопросам укрепления систем здравоохранения, для обсуждения важнейших задач в этой области.
Это совещание стало первым шагом к определению приоритетных направлений укрепления систем здравоохранения в период 2015-2020 гг. Выбранные приоритеты предполагается включить в проект резолюции по этому вопросу, который будет представлен на рассмотрение 65-й сессии Регионального комитета (РК-65). На Барселонском совещании также были обсуждены содержание и важнейшие положения предстоящего проекта стратегического документа ЕРБ ВОЗ, в котором будет изложена позиция Регионального бюро относительно приоритетов укрепления ориентированных на человека систем здравоохранения в течение следующих пяти лет, что является необходимым условием достижения целей, поставленных в политике Здоровье-2020.
В процессе определения приоритетных направлений деятельности участники совещания обсудили основные ограничения, задачи и проблемы, с которыми системам здравоохранения, по-видимому, придется иметь дело в ближайшие пять-десять лет, принимая во внимание разнообразие условий в странах Европейского региона ВОЗ.
Участники совещания определили, каким образом ВОЗ может наилучшим образом поддерживать эффективную работу государств-членов в решении приоритетных задач на страновом и региональном уровнях, а также выработали приоритеты для формирования фактических данных, необходимых для укрепления систем здравоохранения в государствах-членах.
Cкачиваний с 08.10.2009:
574