Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2841 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3977

Из них:
на английском языке: 2573
на русском языке: 1404

Просмотров документов с 08.10.2009: 3714989

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2976559
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2336

Просмотров с 08.10.2009:
1617
Год издания:
2013
Заглавие (русс.):
Системы здравоохранения в Европейском регионе: сблизить миры научных исследований и политики
Заглавие (англ.):
Bridging the worlds of research and policy in European health systems
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ / Европейская Обсерватория по системам и политике здравоохранения
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe / European Observatory for Health Systems and Policies
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
246
Реферат (русс.):
Лица, формирующие политику, нуждаются в своевременной и качественной информации о системах здравоохранения. Различные заинтересованные стороны, в свою очередь, могут стремиться как влиять на политику здравоохранения, так и принимать решения в собственных сферах деятельности. И те, и другие нуждаются в легкодоступных и понятных фактических данных, полученных с помощью систематических и прозрачных методов. Посредники в распространении знаний (в том числе и исследователи) хотят знать оптимальные способы для взаимодействия с лицами, принимающими решения, и нуждаются в информации о стратегических приоритетах, чтобы эффективно предоставлять данные для процессов политики и распространять информацию о системах здравоохранения.

Авторы этой публикации ставят перед собой цель содействовать инновациям в области посредничества в распространении знаний и стимулировать обсуждение процессов подготовки информации, ее понимания и использования. В первой части книги приводятся различные точки зрения на посредничество в распространении знаний, а вторая часть посвящена практике такого посредничества.

Авторы надеются, что их книга позволит лицам, формирующим политику систем здравоохранения, заинтересованным сторонам и научным исследователям лучше понять процесс посредничества в распространении знаний и его роль в организации систем информации здравоохранения и управлении ими.

Настоящая публикация стала результатом проведенного в 2009–2011 гг. исследования BRIDGE (обзорного исследования подходов к посредничеству в распространении знаний и научной информации для поддержки развития и стратегического руководства системами здравоохранения в Европе), посвященного практике посредничества в распространении знаний (на английском языке – Brokering knowledge and Research Information to support the Development and Governance of health systems in Europe).
Cкачиваний с 08.10.2009:
662