Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2841 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3977

Из них:
на английском языке: 2573
на русском языке: 1404

Просмотров документов с 08.10.2009: 3714763

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2976524
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2262

Просмотров с 08.10.2009:
1269
Год издания:
2012
Заглавие (русс.):
Сравнение деятельности систем здравоохранения как инструмент влияния на повестку дня в области политики, информационного обеспечения и научных исследований
Заглавие (англ.):
Health system performance comparison. An agenda for policy, information and research
Авторы (под ред.) (русс.):
Smith P.C., Papanicolas I.
Авторы (под ред.) (англ.):
Smith P.C., Papanicolas I.
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ / Европейская Обсерватория по системам и политике здравоохранения
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe / European Observatory for Health Systems and Policies
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
55
Реферат (русс.):
Международные сравнения показателей деятельности систем здравоохранения приобретают все большую популярность благодаря быстрому расширению доступности медико-санитарной информации и данных. Подобные сравнения стали одним из наиболее важных механизмов стимулирования реформы систем здравоохранения. Однако по мере того, как повышается необходимость в прозрачности и подотчетности в области здравоохранения, увеличивается и потребность в том, чтобы сравнения данных различных систем здравоохранения были точными и содержательными.

В этой своевременной и заслуживающей внимания книге предлагается серьезный обзор последних тенденций в проведении сравнений показателей деятельности систем здравоохранения. В ней кратко описаны предпринимаемые в настоящее время усилия по сравнению систем здравоохранения, а также определяются и рассматриваются практические и концептуальные трудности, связанные с этой деятельностью. В книге обсуждаются проблемы, связанные с данными и методологией, а также более широкие вопросы, например взаимодействие между научными данными и практикой.

В ней обозначены приоритеты для будущей работы в области сравнения результатов деятельности, а именно – развитие источников данных, разработка инструментов измерения и методологии анализа, а также оценка фактических данных о результатах деятельности. Книга завершается изложением основных уроков и будущих приоритетов и представляет собой богатый источник материала для лиц, ответственных за разработку политики, их советников-аналитиков, международных агентств, ученых и студентов, изучающих системы здравоохранения.
Cкачиваний с 08.10.2009:
1527