Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2850 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3996

Из них:
на английском языке: 2587
на русском языке: 1409

Просмотров документов с 08.10.2009: 3720930

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2979343
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3160

Просмотров с 08.10.2009:
753
Год издания:
2019
Заглавие (русс.):
Европейский центр ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи: ежегодный отчет о проводимой работе, 2018 г.
Заглавие (англ.):
WHO European Centre for Primary Health Care: annual report of activities 2018
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
71
Реферат (русс.):
Для Европейского центра ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи 2018 год был насыщенным и продуктивным. От новых проектов технического сотрудничества в разных направлениях деятельности, включая борьбу с ростом устойчивости к противомикробным препаратам, вопросы оказания медицинской помощи в нерабочее время и вопросы мужского здоровья, до поддержки, оказываемой более чем 20 странам по всему Региону, в изучении ситуации в сфере первичной медико-санитарной помощи, оценке эффективности и разработке политики в области предоставления услуг здравоохранения, – в этом году было проведено множество технических исследований и консультаций по стратегии в области совершенствования процессов, связанных с интегрированным предоставлением услуг, системами, ориентированными на потребности людей, и всеобщим охватом услугами здравоохранения.

Центр организовал множество семинаров, консультативных совещаний и других мероприятий с участием известных экспертов, представителей стран и гражданского общества, на которых они из первых рук делились своим опытом и знаниями по преобразованиям в сфере предоставления услуг здравоохранения. Важно, что в 2018 году мы также отметили 40 лет с даты подписания Алма-Атинской декларации. В ознаменование этого эпохального события Центр на протяжении года поддерживал работу по подготовке и публикации специального выпуска журнала «Панорама общественного здравоохранения», организации региональной научной конференции по первичной медико-санитарной помощи, распространению ключевых посланий через различные средства массовой информации по всему Региону и проведению Глобальной конференции по первичной медико-санитарной помощи в Астане (Казахстан).

Сегодня, работая третий год в городе Алматы, Европейский центр ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи создал обширную профессиональную сеть из местных партнеров. В данном ежегодном отчете приводится информация о деятельности Центра в 2018 году по основным направлениям – анализ, консультации и обмен знаниями и опытом. В отчете также описаны мероприятия, связанные с празднованием 40-летия первичной медико-санитарной помощи, и планы Центра на 2019 год.
Скачать русс. версию:
Скачать англ. версию:
Cкачиваний с 08.10.2009:
581