Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2858 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4010

Из них:
на английском языке: 2597
на русском языке: 1413

Просмотров документов с 08.10.2009: 3759445

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2993972
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3165

Просмотров с 08.10.2009:
178
Год издания:
2018
Заглавие (русс.):
Взгляд в будущее: возможности и вызовы для общественного здравоохранения в 21-м веке при реализации Целей в области устойчивого развития и политики «Здоровье 2020»
Заглавие (англ.):
Facing the future: opportunities and challenges for 21st-century public health in implementing the Sustainable Development Goals and the Health 2020 policy framework
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
19
Реферат (русс.):
В Шанхайской декларации отмечается, что здоровье и благополучие имеют большое значение для Устойчивого развития. Национальная политика, стратегии и планы в области здравоохранения, основанные на Целях в области устойчивого развития (ЦУР) и политике «Здоровье 2020» в Европейском регионе ВОЗ, играют важную роль для улучшения здоровья населения. Каждой стране необходимо планировать развитие здравоохранения в рамках собственных целей развития, основанных на ЦУР, а также определять инвестиционные приоритеты, которые окажут наибольшее влияние на здоровье и благополучие населения.

В данном документе рассмотрены проблемы общественного здравоохранения и его вклад в процессы Устойчивого развития. Хотя деятельность общественного здравоохранения часто бывает не очень заметна для широкого населения, именно общественное здравоохранение предоставляет необходимые услуги здравоохранения, обеспечивает защиту здоровья населения, устраняет факторы риска, которые часто трудно визуализировать, определяет параметры для постоянного реформирования и адаптации системы здравоохранения. Система общественного здравоохранения также способствует проведению исследований в важных областях медицины и внедрению результатов исследований в практику для поддержания здоровья населения.
Cкачиваний с 08.10.2009:
4