Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2850 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3996

Из них:
на английском языке: 2587
на русском языке: 1409

Просмотров документов с 08.10.2009: 3723243

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2980141
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2894

Просмотров с 08.10.2009:
198
Год издания:
2017
Заглавие (русс.):
Рамочная программа организации центра по проведению операций при чрезвычайных ситуациях в области общественного здравоохранения
Заглавие (англ.):
Framework for a public health emergency operations centre
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
74
Реферат (русс.):
Центр по проведению операций при чрезвычайных ситуациях (ЦОЧС) представляет собой структуру с определенным фактическим местонахождением, занимающуюся координацией информационных потоков и ресурсов в целях поддержки деятельности по управлению инцидентами. Такого рода центр может существовать в виде временного объекта, а может быть создан как организация с постоянным местонахождением.

Задача оперативного центра проведения операций при чрезвычайных ситуациях в области общественного здравоохранения (ЦОЧСЗ) заключается в интегрировании традиционных служб общественного здравоохранения в модель управления в чрезвычайной ситуации. Центр осуществляет поддержку существующих национальных органов и учреждений, отвечающих за управление в условиях чрезвычайных ситуаций, и является их составной частью. В качестве оперативного центра, ориентированного на защиту здоровья населения, ЦОЧСЗ должен быть элементом комплексной программы обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения, планирования и укрепления потенциала в этой области.

В настоящем документе приведены основные принципы и обязательные требования к разработке и функционированию оперативного центра проведения операций при чрезвычайных ситуациях в области общественного здравоохранения. Документ устанавливает порядок разработки и функционирования ЦОЧСЗ, обеспечивающий целеориентированное реагирование на чрезвычайные ситуации в области здравоохранения и объединение усилий участвующих в этом процессе ведомств.
Cкачиваний с 08.10.2009:
95