Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2850 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3996

Из них:
на английском языке: 2587
на русском языке: 1409

Просмотров документов с 08.10.2009: 3722376

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2979749
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2239

Просмотров с 08.10.2009:
1252
Год издания:
2011
Заглавие (русс.):
Города, свободные от табачного дыма
Заглавие (англ.):
Making cities smoke-free
Место издания (русс.):
ВОЗ / Инициатива ВОЗ по освобождению от табачной зависимости Центр ВОЗ по развитию здравоохранения, Кобе, Япония
Место издания (англ.):
WHO / WHO Tobacco Free Initiative (TFI) and the WHO Centre for Health Development (Kobe Centre)
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
56
Реферат (русс.):
Эта публикация — результат реализации совместного проекта «Города, свободные от табачного дыма» Инициативы ВОЗ по освобождению от табачной зависимости и Центра ВОЗ по развитию здравоохранения, Кобе, Япония.

В связи с все возрастающим притоком населения в города муниципальные власти сталкиваются с многочисленными проблемами в предоставлении гражданам необходимого уровня государственных услуг. Во многих странах муниципалитеты получают все больше финансовой и политической власти, что может рассматриваться как положительный момент, однако этих ресурсов может оказаться недостаточно для того, чтобы взять на себя ответственность за все увеличивающееся население.

Учитывая вышесказанное, обеспечение должного уровня здравоохранения для граждан может показаться, на первый взгляд, чрезвычайно сложной задачей. Однако существует по меньшей мере один эффективный и недорогой способ значительно улучшить здоровье тех, кто живет и работает в городе: принять и исполнять законы, запрещающие курение в общественных местах в помещении и на рабочих местах (законодательство в области создания среды, свободной от табачного дыма).

Цель данной публикации — помочь служащим муниципалитета и другим чиновникам подготовить и осуществлять законодательство в области создания среды, свободной от табачного дыма, которое пользуется популярностью, полностью соблюдается и эффективно способствует улучшению здравоохранения. Осуществление законодательства в области создания среды, свободной от табачного дыма, способствует укреплению здоровья работников, приводит к улучшению качества воздуха в помещениях и сокращению числа случаев сердечных приступов.

В данной публикации рассматривается опыт многих стран, что позволяет предоставить практическую информацию о том, как можно сделать ваш город свободным от табачного дыма.
Скачать англ. версию:
Cкачиваний с 08.10.2009:
2526