Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2850 from 117 categories

Electronic versions of documents: 3996

from them
in English: 2587
in Russian: 1409

Hits since 08.10.2009: 3723295

Downloads since 08.10.2009: 2980165
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 1783

Hits since 08.10.2009:
1577
Year of the publishing:
2005
Title (rus.):
Совещание по политике и стратегиям охраны здоровья семей и местных сообществ на национальном уровне. Отчет о Совещании ВОЗ, Анталия, Турция, 25-28 апреля 2005 г.
Title (eng.):
Meeting of National Focal Points for Family and Community Health
Place of the publication (rus.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Place of the publication (eng.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
73
Abstracts (rus.):
С 1992 г. Европейское региональное бюро ВОЗ оказывает содействие в осуществлении практических мер, направленных на охрану здоровья семей и местных сообществ, при этом особое внимание уделяется странам Центральной и Восточной Европы, включая Кавказ и Центральную Азию. В апреле 2005 г. отдел по охране здоровья семей и местных сообществ совместно с Программой финансирования систем здравоохранения Европейского регионального бюро ВОЗ организовали совещание координаторов с целью инициирования диалога по вопросу о том, каким образом ВОЗ и ее партнеры могут предоставить поддержку в процессе интеграции политики и стратегий в отношении репродуктивного здоровья, гендерного равенства, материнского и перинатального здоровья, а также здоровья детей и подростков в системы здравоохранения на уровне стран. Основным итогом работы совещания явилось признание наличия достаточно большого количества созданных концептуальных основ, связанных с разработкой политики в области охраны здоровья семей и местных сообществ на национальном уровне, и необходимости более интегрированного подхода при осуществлении практических мер в сфере охраны здоровья семей и местных сообществ и процессов в системах здравоохранения с целью улучшения реализации политики и стратегий на уровне стран. Для этого требуется более тесное сотрудничество между правительствами, специалистами по системам здравоохранения и экспертами в сфере охраны здоровья семей и местных сообществ как на национальном, так и на международном уровнях.
Download russian version:
Downloads since 08.10.2009:
691