Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2862 from 117 categories

Electronic versions of documents: 4016

from them
in English: 2601
in Russian: 1415

Hits since 08.10.2009: 3768466

Downloads since 08.10.2009: 2998179
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 3085

Hits since 08.10.2009:
720
Year of the publishing:
2018
Title (rus.):
О чем говорят фактические данные в отношении специфики политики, процессов разработки и эффективности систем маркировки продуктов питания на лицевой стороне упаковки в Европейском регионе ВОЗ?
Title (eng.):
What is the evidence on the policy specifications, development processes and effectiveness of existing front-of-pack food labelling policies in the WHO European Region?
Authors (rus.):
Bridget Kelly, Jo Jewell
Authors (eng.):
Bridget Kelly, Jo Jewell
Place of the publication (rus.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Place of the publication (eng.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Language of the text:
  • английский (english)
Number of pages:
66
Abstracts (rus.):
Пояснительная маркировка продуктов питания на лицевой стороне упаковки (FOPL) остается одним из приоритетов политики, нацеленной на стимулирование здорового питания. Согласно результатам исследований, потребители относительно хорошо понимают пояснительную маркировку FOPL, при этом понимание улучшается, если маркировка является узнаваемой и единообразной по всему рынку пищевой продукции. В 15 государствах-членах Европейского региона ВОЗ действуют утвержденные правительством системы пояснительной маркировки FOPL, и в данном отчете приводится обзор научных данных в отношении их разработки и внедрения, который поможет разработчикам политики лучше ориентироваться в этих процессах. Большинство существующих систем были реализованы в рамках добровольных соглашений и имеют различные уровни проникновения на рынок. К внедрению приемлемой, надежной и эффективной политики с большей вероятностью приведут меры, инициируемые правительством и основанные на формативной исследовательской деятельности, в разработке которых принимают участие заинтересованные стороны и общественность. Лучшая форма поддержки внедрения систем FOPL заключается в принятии положений политики, способствующих широкому распространению маркировки и предусматривающих официальную оценку ее внедрения и эффективности.
Downloads since 08.10.2009:
199