Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2856 from 117 categories

Electronic versions of documents: 4007

from them
in English: 2595
in Russian: 1412

Hits since 08.10.2009: 3756637

Downloads since 08.10.2009: 2992881
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 2414

Hits since 08.10.2009:
1216
Year of the publishing:
2014
Title (rus.):
Дорожная карта ответных действий в связи с Эболой
Title (eng.):
Ebola response roadmap
Place of the publication (rus.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
32
Abstracts (rus.):
Настоящая обновленная и расширенная дорожная карта составлена, исходя из реальной существующей ситуации с учетом конкретных условий в странах, в качестве руководства
для принятия ответных мер и согласования осуществляемой деятельности между различными государственными секторами и международными партнерами.
Основная цель данного документа — оказание содействия правительствам стран и партнерам в пересмотре оперативных планов ответных действий в связи с Эболой с учетом конкретных условий в странах и в обеспечении их ресурсами, а также координация международной помощи для их полного осуществления.
1. Обеспечение полного географического охвата взаимодополняющими ответными мерами борьбы с Эболой в странах с широко распространенной и интенсивной передачей.
2. Обеспечение неотложного и незамедлительного применения всесторонних мер вмешательства в связи с Эболой в странах с первоначальным случаем (случаями) или с локализованной передачей.
Усиление готовности всех стран к оперативному выявлению случаев воздействия вируса Эбола и принятию ответных мер, особенно стран, имеющих сухопутную границу с районами активной передачи, и стран с международными транспортными узлами.
Downloads since 08.10.2009:
1182